Декада по профилактике безнадзорности правонарушений воспитанников

Сентябрь 18, 2023 Просмотров: 194

Одна из серьезнейших проблем современной школы – постоянно увеличивающееся количество детей, чье поведение не соответствует общепринятым нормам, работа и общение с которыми требуют от педагогов и воспитателей особого мастерства и умений. На сегодняшний день растёт число детей и подростков, совершивших различные преступления, участвующих в преступных группировках, нарушающих социально-правовые и культурные нормы. Всё большую остроту приобретает их приобщение к употреблению наркотических или других психотропных веществ, вызывающих одурманивание.

С целью повышения уровня воспитательно-профилактической работы с подростками в школе – интернате через межведомственное взаимодействие дан старт декаде по профилактике безнадзорности и беспризорности правонарушений воспитанников.

18 сентября 2023 г. за круглым столом собрались участники декады, где прошло обсуждение плана мероприятий, поставлены цели и задачи.

Декаду открыла первый заместитель министра образования и науки РА Чандыева Е.Д.

Старший инспектор ПДН И. А. Царева озвучила комплекс профориентационных мероприятий, запланированных в рамках декады.