Cеминар «Профилактическая работа по обеспечению информационной безопасности"

Сентябрь 5, 2023 Просмотров: 97

5 сентября 2023 г. в конференц-зале школы-интерната прошёл семинар «Профилактическая работа по обеспечению информационной безопасности. Практические советы». Провел его заведующий детским отделением БУЗ ВО «ВО ПНД №1», врач психиатр высшей категории, руководитель АНО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» Юрий Афанасьев.

В семинаре приняли участие администрация школы, классные руководители, воспитатели.

Участники вместе с Юрием Валентиновичем обсудили ключевые проблемы, с которыми сталкиваются дети в интернет-пространстве, вопросы информационной безопасности, последствия рискованного поведения у подростков. Юрий Валентинович осветил тему «Кибербуллинг – травля в виртуальном и реальном мире». Он рассказал о кибербуллинге и кибертравле, о проблеме публичных унижений в сети. Показал разницу угроз в реальном и виртуальном мире, познакомил с мерами профилактики подобных явлений и способами работы с такими угрозами. Дал большое количество рекомендаций для педагогов для предотвращения кибербуллинга.

Ребенок - зеркало общества; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота окружающих.