Апрель 7, 2023 Просмотров: 182

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

В преддверии Дня здоровья в школе - интернате была объявлена " Неделя здорового образа жизни". В течении недели для обучающих прошли различные мероприятия: конкурсы рисунков, спортивная эстафета «Эстафета здоровья», классные часы «Быть здоровым - это здорово!», акция «Дай совет, как стать здоровым и счастливым».

Неделя здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и, конечно же, много полезной информации.