Весенние каникулы

Апрель 3, 2023 Просмотров: 185

Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти

Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы - интерната были запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе. В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери центра «Точка роста», спортзала, библиотеки, актового зала.

Самыми интересными событиями стали: экскурсия по Чуйскому тракту, общешкольный конкурс «Алло, мы ищем таланты», занимательное мероприятие с ребятами 1 и 2 группы провел специалист по экологической работе Сейлюгемского парка Ботников Сергей Александрович.

В гости к группе ребятам приходил специалист городской библиотеки, и провел игру «Превращения». Воспитанники детского сада посетили республиканскую детскую библиотеку, воспитатель 3 группы Мансурян провела спортивную эстафету "Ловкий и смелые".

В течение недели в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации в целях подготовки обучающихся школы к государственной итоговой аттестации и ВПР.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения, поэтому каникулы прошли весело, интересно, организованно, без происшествий.