Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Апрель 22, 2019 Просмотров: 1348

11.04.2019 года в КОУ РА «Школа – интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Участие приняли 7 одиннадцатиклассников нашей школы. Цель акции -  помочь снять психологическое напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В ходе тренинга проводились упражнения: «Спички», «Тренировка памяти», упражнения для снятия стресса, «Ассоциации», «Чего я хочу достичь», «Эксперимент».

Проведя тренинговые упражнения, было отмечено, что большинство выпускников активно и увлеченно  участвовали на мероприятии. Проигрывание  игровых ситуаций помогло снять психическое, эмоциональное и мышечное напряжение.
В целом результат был отмечен как положительный.