День защитника Отечества!

Февраль 25, 2020 Просмотров: 1027

21 февраля 2020 года в школе-интернате им. Г.К. Жукова был организован комплекс мероприятий в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

С утра проводилась общешкольная линейка, где, помимо того, что ребята узнали об истории возникновения праздника, подводились итоги мероприятий, в которых школьники участвовали в последнее время и достигли определенных результатов и успехов.

После линейки в актовом зале состоялась концертная программа, приуроченная празднованию Дня Защитника Отечества 23 февраля, для мужского коллектива школы.

Слово для поздравления и торжественного открытия данного мероприятия от женского коллектива предоставлялось заместителю директора по учебной и воспитательной работе Татьяне Ящемской. Эстафету поздравлений приняла учитель начальных классов Алтынай Туянина, после которой право поздравить мужчин предоставили нашим учащимся.

Начали концертную программу ученики 4 класса с песней «23 февраля». Далее в программе звучали стихи от начальных классов и девчат 5-6 классов, девушки 8 класса подготовили танец «Озорницы на границе». Дань памяти и уважения старшему поколению выразили третьеклассники песней «Прадедушка», а завершили поздравительную программу девушки 9 «А» класса песней «Идёт солдат по городу».

Во второй половине дня педагогами дополнительного образования и инструкторами по физкультуре в спортивном зале были организованы соревнования для начальной группы обучающихся «А, ну-ка, мальчики!» и среди 5-11 классов кадетской роты «А, ну-ка, парни!». Даже дошколята приняли участие в праздновании 23 февраля и устроили свою эстафету с конкурсами и играми!