Игра-квест с сотрудниками ГИБДД

Июнь 27, 2019 Просмотров: 1313

19 июня 2019 года на базе ДОЛ «Черёмушки» с привлечением сотрудников ГИБДД была организована игра-квест с воспитанниками нашей школы в рамках реализации программы мероприятий, направленных на снижение смертности молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в результате дорожно-транспортных происшествий. Ребята работали на трёх площадках – знание ПДД пешеходов в России и других странах, знание спецсредств работников ГИБДД и в конкурсе на лучшую агит.листовку. В ходе мероприятия ребята открыли для себя много нового: узнали нюансы правил поведения пешеходов в других странах, каким образом применяется и в каких случаях используется та или иная экипировка или оборудование, а также напрямую пообщались с сотрудниками ГИБДД, задавая им различные вопросы. Каждый участник квест-игры не остался без внимания и получил небольшой подарок за участие.