Субботник в храме

Апрель 12, 2019 Просмотров: 1355

Ребята 4 кл. вместе с воспитателем В.В.Красиковой и учителем Т.Н. Скороходовой приняли участие в уборке территории Свято- Макарьевкого храма.

Мальчишки и девчонки посещают Воскресную школу при храме четвертый год. Поэтому они частые гости на службах, праздничных мероприятиях, провидимых служителями церкви.

Ребятишки постоянно радуют своими поделками и творческими выступлениями не только прихожан, но и проживающих в доме –интернате для престарелых и инвалидов. Дети с удовольствием отзываются на просьбы о помощи по наведению порядка в саду. Ясная, солнечная погода способствовала хорошему настроению и ребятишки с удовольствием белили молодые яблоньки и очищали территорию от мусора, убирали сухие ветви, ведь осенью они будут первыми дегустаторами богатого урожая.

После субботника воспитанники школы-интерната пили чай со сладостями в трапезной храма. Четвероклассники с ощущением сделанного доброго дела шли в школу и предлагали воспитателю продолжить субботник.

Как приятно увидеть результат своего труда и радовать окружающих чистыми и цветущими садами, в которых приложил усилия!