Разговоры о важном

Март 31, 2025 Просмотров: 22


Очередной урок из цикла «Разговоры о важном» 31 марта посвящен обогащению обучающихся о служении Отечеству, углубление понимания социального и духовного смысла, значения искусства в жизни общества и человека и имеет название «Служение творчеством. Зачем людям искусство? 185 лет со дня рождения П. И. Чайковского».

Творческое наследие Чайковского оказало существенное влияние не только на русскую, но и на мировую культуру. Он считается одним из наиболее ярких представителей музыкального романтизма XIX века, а его произведения звучат в концертных залах, консерваториях, и театрах многих стран.

С ребятами прошла беседа о детстве и семье Чайковского, в частности о его отношениях с родителями, братьями и сестрами, просмотр и обсуждение фрагмента мультипликационного фильма, выполнение задания.