Дружеская встреча

Сентябрь 19, 2024 Просмотров: 2

Сегодня в нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся со старшим инспектором ПДН, отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, капитаном полиции В.Е. Шевченко. Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

В разговоре с обучающимися
инспектор затронул следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Экстремизм и терроризм», «Мошенничество», «Участие в незаконных акциях и флешмобах».

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.

Так же было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В ходе беседы ребята задавали, встреча прошла в лёгкой дружеской обстановке.