Сегодня, 16 сентября в рамках цикла «Разговоры о важном» в школе прошло занятие на тему «Дорогами России».

Сентябрь 16, 2024 Просмотров: 19

Занятие проводилось с целью расширения у ребят знаний о транспортной системе нашей страны, формирования у школьников представлений о вкладе Российских железных дорог (РЖД) в развитие страны, о многообразии железнодорожных профессий, воспитания чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к Отечеству.

Учителя провели это занятие в формате познавательной беседы с использованием видеофрагментов, игровых элементов и дополнительных материалов. Для этого были разработаны интересные игры, созданы два ролика «Фиксики на железной дороге».

Самые младшие школьники узнали основные термины, связанные с транспортом и железными дорогами, познакомились с профессиями из этой сферы.

С ребятами постарше учителя поговорили об их путешествиях, о том, каким транспортом они пользовались. Также школьники увидели карты железных дорог нашей страны в разные периоды времени.

В 5 классе занятия провела советник директора по воспитанию Юдина елена.   В конце разговора учащиеся пришли к выводу, насколько важно для будущего развитие транспортной сферы, что благодаря железной дороге можно лучше узнать нашу страну, путешествуя по ней уникальными туристическими железнодорожными маршрутами.

Также учащимся напомнили правила поведения на дорогах, в поездах и вблизи железных дорог.