Международный день грамотности отмечается 8 сентября

Сентябрь 6, 2024 Просмотров: 31

В преддверии 8 сентября- Международного дня распространения грамотности в школе прошла игровая активность «Словарная переменка», где ученики смогли проявить свою грамотность и внимательность, старшеклассники выявляли грамматические и пунктуационные ошибки в специально подготовленных карточках. Это было не только увлекательно, но и полезно для развития навыков чтения и письма.
Советник директора по воспитанию Юдина Е.Ю. на перемене организовала и провела игру 5-минутку для 4-го класса "Я -филолог".

"Пятиминутка" - это уникальный формат, где каждый участник может продемонстрировать свои знания в области филологии, доказать, что филология - это не только наука, но и увлекательное приключение.

Суть игры заключалась в том, что обучающимся выдали карточки с буквами, задавали вопрос, а ребята выстраивались в слово.
Орлята России весело провели перемену.
Этот день напомнил нам о том, как важно уметь правильно писать и читать. Ведь грамотность – это не просто знание правил, это ключ к знаниям, к успеху и к яркой жизни!