"Орлята России"

Январь 29, 2024 Просмотров: 110

С 1 сентября на всей территории Российской Федерации в школах реализуется федеральная программа воспитания - проект "Орлята России" для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны .

В этом году в нашей школе этот проект реализуется с 1-4 класс и занимаются по этой программе все обучающиеся начальной школы.

На прошлой неделе завершился первый большой этап программы – трек «Орлёнок-Доброволец». трек с успехом был пройден обучающимся 2-4 классов.

На занятиях обучающиеся узнали много нового и интересного о деятельности волонтеров. Об их бескорыстной помощи людям, животным и природе. Какими качествами должен обладать волонтёр. Открытая ладонь каждого ребенка - это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело.