Программирование

Октябрь 15, 2024 Просмотров: 12

Программирование — это язык XXI века, который позволяет детям творить, решать проблемы, открывать для себя новые возможности и влиять на мир, который их окружает. Выбор программирования в качестве образовательного курса - это инвестиция в будущее ребенка, инвестиция в его творчество, логическое мышление, уверенность в себе и способность влиять на мир с помощью технологий. Ну а то, что школьники сами хотят встать на путь развития ИТ-специалиста, лишний раз доказывает пользу направления.

Так в Центре Точка Роста КОУ РА «Школа им. Г.К. Жукова» возобновились занятия, совместные с ООО «ПазлКод» г.Москва по компьютерному программированию. Сформированы 2 группы обучающихся, на занятиях ребята учатся читать простейшие коды, создавать простейшие игры и многое другое.