II региональный тур Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского

Май 12, 2023 Просмотров: 117

11 мая на базе школы-интерната в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который создан в рамках реализации национального проекта «Образования», прошел II региональный тур Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского для лиц с ограниченными возможными здоровья.

Валерий Бабин, советник ректора, поприветствовал участников тура: «Работая над своими исследованиями Вы окунулись с ранних лет в науку - это достойно уважения и награды!».

Обучающиеся школы - интернат и Центра дистанционных образовательных технологий приняли активное участие в работе секций, выступив с различными темами работ, показав высокий уровень подготовки.

Чтения и конкурс проводятся в целях интеллектуального и личностного развития юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

По итогам работы секций победители и призёры были награждены дипломами, а также были выделены отдельные номинации представленные к награждению. Все участники Чтений и конкурса получили сертификаты.