Международный день грамотности.

Сентябрь 8, 2022 Просмотров: 184
Во всем мире отмечают День грамотности, эта дата установлена ЮНЕСКО в 1966 году. Несмотря на заметные успехи многих стран, в мире более 860 миллионов взрослых до сих пор не умеют читать и писать, а более 100 миллионов детей не ходят в школу.
Накануне праздника восьмиклассники приняли участи во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». А 8 сентября обучающиеся школы-интернат поборолись за звание самого грамотного, на лингвистическом турнире «Быть грамотным-быть успешным» и прошли тест «Проверь себя».
Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать.
Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться.
Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди.
Быть грамотным – быть престижным.
С ошибкой писать - тратить время другого!
Себя вы насмешкой не дайте травить.
Писать без ошибок - основа основы!
Давайте же будем язык свой любить.