649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 113
649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 113
+7(38822) 6-48-35 internat_alt@mail.ru

Сроки и места регистрации

В соответствии с порядком организации информирования участников о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Республики Алтай, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Алтай от 06.11.18г. № 1206, результаты итогового сочинения (изложения) утверждаются государственной экзаменационной комиссией Республики Алтай по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться с результатами  в образовательных организациях и местах регистрации не позднее 2 недель после написания итогового сочинения (изложения).

№
Дата написания   Дата ознакомления участников
с результатами
 Срок подачи заявлений
 1. 04.12.2019 г. - основной  до 18.12.2019 г.  до 20.11.2019 г.
 2. 05.02.2020 г. - дополнительный  до 19.02.2020 г.  до 22.01.2020 г.
 3. 06.05.2020 г. - дополнительный  до 20.05.2020 г.  до 22.04.2020 г.

обучающиеся текущего года - в своих образовательных организациях (при наличии у образовательной организации государственной аккредитации по образовательным программам среднего общего образования)

лица со справкой об обучении – в образовательные организации, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования. Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

выпускники прошлых лет подают заявление лично или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Выпускники прошлых лет и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление в региональном центре обработки информации города Горно-Алтайска (далее-РЦОИ) по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 44/1

обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования - в своих образовательных организациях (при наличии у образовательной организации государственной аккредитации по образовательным программам среднего общего образования, если аккредитации нет - регистрация в РЦОИ)

За две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) участники получают в местах регистрации уведомления с указанием даты, времени, места проведения итогового сочинения (изложения).

Приказ_об_oб_yтвеpждении_срoкoв_и_мест_подачи_заявлений_на_сочинение_2019_г.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении), согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность
  • оригинал документа об образовании (диплом, аттестат о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет)
  • справка из образовательной организации (для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования)
  • правка из образовательной организации с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка (для обучающихся в иностранных образовательных организациях)
  • копию заключения ЦПМПК и/или оригинал справки по инвалидности (при наличии) для организации специальных условий при проведении итогового сочинения (изложения)
  • СНИЛС (при наличии)

• Образцы заявлений