1. Учителям
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. «Моя семья – за безопасность дорожного движения»

«Моя семья – за безопасность дорожного движения»

Апрель 24, 2019 Просмотров: 1406

20 апреля 2019 г. в состоялся ежегодный республиканский конкурс «Моя семья – за безопасность дорожного движения» среди семейных команд Республики Алтай. Главная цель конкурса - воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда Правил дорожного движения среди обучающихся и родителей, укрепление семейных отношений и вовлечение родителей в воспитательный процесс.

В соревнованиях приняла участие и наша команда «Пятое колесо»: ученик 9 «б» кл Таныгин Владимир, учитель физкультуры Якпунов А.С., учитель биологии Бурцева Ю.С. Организаторы необычного мероприятия Госавтоинспекция МВД по Республике Алтай и Республиканский центр дополнительного образования детей приготовили для участников три этапа. Первый этап - творческие номера. Наша команда выступила со сценкой пропагандирующей правила дорожного движения. На этапе конкурса «Островок безопасности»состязались в фигурном вождении велосипеда по заданному маршруту и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП, где показали прекрасные навыки оказания медицинской помощи. Затем показали  отличные результаты и в знании правил дорожного движения на заключительном этапе - Брейн - ринге, в котором заняли первое место.

В конце соревнований команд накормили вкусным обедом и в актовом зале ждал заключительный этап награждения. Мы получили грамоту, а также небольшой приз. Это был захватывающий и проведенный с пользой конкурсный день.