IX Фестиваль творчества для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Декабрь 11, 2018 Просмотров: 1577

08 декабря 2018 года Центром дистанционного образования детей КОУ РА «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» на базе Коррекционной школы-интерната в рамках Декады инвалидов был проведен IX Фестиваль творчества для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
В число участников Фестиваля вошли обучающиеся Центра дистанционного образования детей, обучающиеся КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» и обучающиеся КОУ РА «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха». 
40 ребят из 11 муниципальных образований Республики Алтай подготовили работы в разных видах творчества, таких как: вокал, художественное чтение, живопись и декоративно-прикладное  творчество.
Тема Фестиваля этого года была приурочена к году Волонтера в России. В связи с этим детям предварительно было дано задание подготовить работы по номинациям, связанным с темой доброты, помощи, любови и дружбы. В итоге участники подготовили интересные поделки в разных техниках исполнения, юные художники изобразили в красках взаимопомощь, отзывчивость и доброту,  вокалисты и чтецы передали в стихах любовь к родным, близким и к России в целом. 
Данный конкурс позволяет детям раскрывать свои творческие способности, увлечения, интересы и просто пообщаться со своими сверстниками в неформальной обстановке.
Все участники Фестиваля получили дипломы и ценные памятные подарки, предоставленные спонсорами: ПАО «Ростелеком», ООО «ОНГНЕТ», Благотворительный фонд «Анна Мария», ООО «Градиант».