Встреча с ветеранами Афганистана и с Членом Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяной Гигель

Ноябрь 19, 2018 Просмотров: 1534

15 ноября 2018 года в школе-интернате им. Г.К. Жукова состоялась интересная встреча – во главе с Членом Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяной Гигель. В гости к кадетам пришли ветераны Афганистана – Сергей Адлыков, Евгений Суртаев и Игорь Бабкин. Воспитанники старших кадетских классов школы-интерната с удовольствием слушали рассказы о нелёгких житейских буднях и боевых походах этих суровых мужчин, которые в тот момент были чуть старше, чем собравшиеся в аудитории кадеты. И хочется отметить, что все воины-афганцы, присутствующие на встрече, по окончании основного срока службы остались в Афганистане и продолжали выполнять свой воинский долг. Наши госты были очень удивлены, когда узнали от наших кадетов, что мы помним и чтим память погибшего в Афганистане воспитанника нашей школы, воина-интернационалиста Виталия Савинова. Не обошлось и без вопросов от наших ребят к ветеранам. Афганцы охотно отвечали о том, как они жили, несли службу, о своих друзьях-однополчанах, и не очень охотно о боевых действиях и ранениях.

Время неумолимо летит, удаляя от нас события прошлого. Практически не осталось живых ветеранов Великой Отечественной войны, годы берут своё и от воинов-интернационалистов Афганистана, а ведь все они – бесценный источник достоверной информации этой эпохи. За всю историю существования наша страна ни разу не развязала ни одной войны. Хочется верить, что и наши потомки получат достоверную историю того, как отцы и деды защищали нашу Родину от бесчисленного количества внешних врагов.