Волонтеры-медики "Разговоры о Важном"

Февраль 3, 2023 Просмотров: 176

Мальчики и девочки еще не пришли во взрослый мир, но уже покинули мир детства. Отсюда двойственность их положения и поступков и многие беды. Потеря равновесия вызвана перестройкой гормональной системы в организме, разницей в темпах физического, духовного развития подростка и степенью его социальной зрелости, самостоятельности. Все это отражается и на психическом состоянии. Дисгармония духовных и физических сил ставит подростков подчас в затруднительное положение. Отсутствие опыта, неуверенность в себе не позволяют с честью выйти из возникающих сложных ситуаций. Подросток часто делает глупости, совершает необъяснимые с точки зрения логики поступки.

Ни один ребенок не хочет говорить о половом воспитании со взрослыми, проще послушать и поговорить со сверстниками. Поэтому для беседы с воспитанниками 7-9 классов были приглашены волонтеры-медики – студенты Медицинского колледжа Горно-Алтайска. 03.02.2023 г. в формате открытого диалога волонтеры рассказали воспитанникам о половом воспитании. Полезными лекциями удалось охватить 32 подростка школы-интерната.