День победы!

Май 9, 2021 Просмотров: 480

Давным-давно была война,
Давным-давно прошла она.
Для тех, кто жив, она была когда-то.
Но помним мы, как в пламя шли,
И как страну для нас спасли
Солдаты, солдаты, солдаты.

Давным-давно была война
И там, где всё сожгла она,
Хлеба желтеют и синеют реки.
Но тот, кто эту землю спас,
Остались жить в сердцах у нас
Навеки, навеки, навеки.

Прошло 76 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне…. Но современное поколение не забывает подвиг тех, кто погиб, защищая Родину, чтит память солдат, погибших во время войны, тех, кто трудился в тылу ради фронта….

8 мая в школе - интернат прошел Праздничный концерт, посвященный Великой Победе. На мероприятии было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от  фашизма. Это праздник - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы.

9 мая прошла общешкольная торжественная линейка. Под звуки гимна Российской Федерации ребята вынесли знамена и прошли торжественным маршем.

Администрация школы торжественно открыла линейку, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне поздравительными словами. Почетным гостем праздника стал  первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Чандыева Екатерина Дмитриевна. Линейка сопровождалась праздничным концертом, на котором дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали.