Торжественное мероприятие, посвящённое 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Февраль 16, 2021 Просмотров: 579

16 февраля 2021 года в нашей школе прошло значимое мероприятие, посвящённое 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, на которое был приглашён почётный гость – председатель Алтайской - Республиканской организации Российского союза ветеранов Афганистана Майманов Аркадий Сергеевич. Первая часть мероприятия началась с построения кадетов школы у парадного входа. Минутой молчания и возложением цветов у мемориальной таблички почтили память выпускника школы-интерната Савинова Игоря Владимировича, погибшего в Афганистане при выполнении боевого задания.

В ходе мероприятия гости, и кадеты посетили школьный музей Боевой Славы 232-ой стрелковой дивизии, в котором учениками десятого класса была проведена интересная обзорная экскурсия. Завершением мероприятия стал праздничный концерт.