Школьные мероприятия

Сентябрь 30, 2019 Просмотров: 1052

С 15 сентября по 27 сентября в начальных классах КОУ «РА школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К.Жукова» прошли ряд мероприятий. 
Одним из первых  мероприятий было  посещение контактного зоопарка в Майме. Дети смогли познакомиться с необычными животными жарких стран. Работники зоопарка разрешили детям потрогать змей, варана, черепах. Дети смогли поиграть с енотом, обезьянкой. Ребятам очень понравилось.
20 сентября среди обучающихся прошел конкурс осенних поделок. 1 место заняли дети 1 класса. 
25 октября представитель ПДН Руслан Урсулович Асканаков с детьми провел минутки безопасности по теме «Незнакомый человек». Дети с интересом включились в беседу.  Во время беседы узнали как вести себя с незнакомыми людьми на улице. Также в каждом классе прошли пятиминутки по правилам дорожного движения. 
26 сентября в школе прошло внеклассное мероприятие для детей начальных классов «Узнаю, запомню, не забуду», которое было проведено с целью формирования у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.  Обучающиеся 2-4 классов смогли узнать о письмах и военной одежде времен войны, письмах военных лет, которые находятся в музее боевой славы нашей школы. Своими руками попробовали сделать из бумаги треугольники писем. Дети читали стихи о войне и пели песни.