Организация и проведение методических дней в Филиале КОУ РА "Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова" в с. Чемал

Апрель 18, 2019 Просмотров: 1154

В рамках организации и проведения методических дней в Филиале КОУ РА «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» в с. Чемал, по теме: «Профессиональные компетенции педагогических работников» с целью повышения уровня профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогических работников для сохранения стабильных результатов в обучении и воспитании обучающихся состоялись открытые уроки:

№ урока

Кл.

Тема урока (мероприятия)

Здоровый образ жизни и профилактика

неинфекционных

Абрамова И.В.

Алгоритм сложения трехзначных чисел

Кречетова М.Ю.

Неопределенная форма глагола

Дормидонтова И.Ю.

Алтайский язык

Вопросительные частицы

Карулова С.С.

Занимательная математика

Монцева И.И.

По итогам уроков были даны следующие рекомендации:

• организовывать деятельность учащихся по планированию совместно с учителем изучения новой темы;
  • обеспечивать применение учащимися знаний и способов действий разнообразных ситуациях, вариантах, подходах;
  • организовывать деятельность учащихся по самостоятельному применению знаний.

После уроков, согласно программе методических дней, организованы и проведены:

• Методическая выставка “Опыт работы учителя”.
  • Круглый стол “Профессиональные компетенции педагогических работников” с обсуждением направлений работы педагогического коллектива.