Акция «День земли, воды и леса»

Март 24, 2023 Просмотров: 110

В рамках акции «День земли, воды и леса» в школе – интернате прошли различные мероприятия.

В первом классе прошла интерактивная игра «Верю, не верю!». В ходе игры ребята повторили правила поведения в лесу и узнали много интересного о жизни животных леса и редких животных из Красной книги. Ребята активно отвечали на вопросы лесной викторины. Счёт менялся с переменным успехом, силы оказались равными, и игра закончилась со счётом 9:9. Первоклашки остались довольны игрой. Они узнали много интересного и поняли, что нужно беречь наши прекрасные леса и их обитателей.

В дошкольных группах провели конкурс рисунков по теме: «Международный день леса» и открытое занятие по теме: «Путешествие в лес».

В 3 группе прошёл экспериментальный час "Интересные опыты с водой". Опыты с водой стали отличным развлечением. Ребята не только наблюдали, но и сами участвовали в эксперименте. Все участники получили большое удовольствие от фокусов и узнали основные свойства воды.

Многие воспитанники приняли участие, в акции разместив свой комментарий на официальной странице Вконтакте.