24 апреля прошло внеурочное занятие Разговоры о Важном на тему «День труда. Мир профессий».

Апрель 24, 2023 Просмотров: 218

Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории

Внимание школьников обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ.

В ходе урока дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

Ученикам 6-11 классов рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.