Мировой чемпионат «Ворлдскиллс»

Август 28, 2019 Просмотров: 1329

Наша воспитанница Конушева Зоя Михайловна в составе Делегации из Республики Алтай принимала участие в Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019, который проходил в Казани с 22 по 27 августа.

Школьники и студенты посетили площадки компетенций в выставочном центре «Казань-Экспо», познакомились с работодателями, преподавателями и руководителями колледжей и учебных заведений России и зарубежья. Кроме этого, ребята посетили с культурно-исторические объекты столицы Татарстана, побывав на обзорной экскурсии. 

Представители профессиональных образовательных организаций региона приняли участие в деловой программе Чемпионата.

Впервые в истории наша страна принимает более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Россию на чемпионате представит Национальная сборная по профессиональному мастерству – 63 участника из 25 регионов страны. Молодые профессионалы со всего мира собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.