Торжественная линейка, посвященная празднованию дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Декабрь 4, 2019 Просмотров: 1374

2 декабря 2019 года в школе-интернате состоялась ежегодная традиционная торжественная линейка, посвященная празднованию дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Этот день стал ещё более значимым для некоторых наших кадетов, ведь на линейке они получили заслуженные награды за свои достижения в учёбе, спорте и творчестве.

Директор школы Затеев Виктор Геннадьевич торжественно вручил кадету Тадырову Айдысу диплом, медаль и кубок за III место в Открытом региональном турнире «Защитник Отечества» по самбо среди силовых структур на Кубок полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Почётными грамотами Министерства образования и науки Республики Алтай награждены кадеты Алтачинов Сергей, Тадыров Айдыс, Степанюк Александр. Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Болтошева Ольга Борисовна особо отметила работу педагогов нашей школы и вручила благодарственные письма Кармаковой Вере Якшибаевне, учителю алтайского языка, и Константинову Эмилю Борисовичу, инструктору по физической культуре, за большой вклад в воспитание обучающихся и высокие показатели в работе.

Кураторы от Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай в лице первого заместителя руководителя Слюсара Павла Николаевича и врио. начальника отдела кадров Ананьева Дмитрия Анатольевича вручали грамоты кадетам пограничного класса – Деркачу Сергею, Чевалкову Эркину и Алмадакову Рамилю.

Не остались в стороне и кураторы от ГИМС МЧС России по Республике Алтай. Заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Потапов Андрей Владимирович наградил грамотами за отличные показатели в учёбе и спорте кадетов класса МЧС Куликова Александра, Таныгина Владимира, Уткина Василия.

Помощник Военного комиссара Республики Алтай Сергей Михайлович Гончаренко вручил свою порцию наград: грамоты получили кадеты Носиковский Алексей, Скороходов Александр, Сазанкин Алан, Кошелев Денис.

Завершил каскад поздравлений Председатель Регионального отделения Республики Алтай Межрегиональной общественной организации "Союз десантников", куратор класса ВДВ Тулебаев Аскар Рыспекович, торжественно вручивший своим подопечным тельняшки.

В программе линейки звучали цитаты из книги Георгия Жукова «Воспоминания и размышления», стихи о маршале Жукове, показательное выступление организовали сотрудники ОМОН, и в завершении, как правило, под «Прощание славянки» состоялся торжественный марш кадетских классов.

Наша школа носит имя этого великого полководца и мужественного человека. И мы стараемся соответствовать заслугам маршала Жукова!